Скауты + скаутинг = GomelScouts.com - теория и практика современного скаутского движения

Рекомендуем к прочтению: Scouting for Boys, Руководство по скаутингу, Книга о скаутах - три самых лучших книги!

Задачи: совершенствование групповых и командных тактических действий; воспитание ловкости, силовой выносливости.

Инвентарь: мяч, любые предметы для обозначения створа ворот.

Построение

Футбол крабов - спортивная игра (описание, правила, рекомендации)

Расшифровку значков смотрите в Условных обозначениях.

Содержание

Две команды по 6—8 человек на лицевых линиях своих сторон площадки принимают положение "краба" — упор сидя сзади.

Вратари, приняв то же положение, располагаются в воротах.

По свистку капитаны команд устремляются к мячу, стараясь передать его товарищам по команде.

Задача игроков в положении «краба» — обыграть соперников и забить мяч в ворота.

Правила

Запрещается: находясь с мячом или без мяча, изменять способ передвижения; умышленно играть рукой; вратарю при защите ворот принимать безопорное положение.

За каждое нарушение правил назначается штрафной удар.

Побеждает команда, забившая наибольшее число голов.

ОМУ

Игру следует проводить по упрощенным правилам: 1 тайм — 5— 10 мин, затем смена ворот и дается 1—3 минутный перерыв.