Скауты + скаутинг = GomelScouts.com - теория и практика современного скаутского движения
 
 
Рекомендуем к прочтению: Scouting for Boys, Руководство по скаутингу, Книга о скаутах - три самых лучших книги!
Главная » Новости » Десантник снова уходит в плавание

Десантник
снова уходит в плавание

Легендарный плот и легендарный капитан снова отправляются в новое опасное путешествие теперь уже по бурным морям интернета. Отважных скаутских флибустьеров поджидают коварные водовороты пользовательских комментариев, кинжальные клики оптических мышей, знойные лучи слепящих глаза мониторов и множество посетителей, которые, наверняка, отдадут должное простой оригинальности самых первых походных заметок в гомельской скаутской организации и их непосредственного автора - одного из участников самого первого сплава по реке Сож на самодельных плотах - Миши Городничего, которому тогда в 1996 году было всего 14 лет.

Плот-мечта из дерева

С этого походного дневника, который сочинялся прямо на коленке в тусклом свете вечернего костра по итогам очередного уходящего дня, и повелась скаутская традиция - в каждом походе вести походный дневник (по научному - отчет о сплаве по реке). И самое интересное, что никто тогда и не думал, что кто-то когда-нибудь будет читать всю эту писанину в интернете и поэтому писали честно и от души. А после похода, все эти истрепанные и замусоленные в пыльных карманах рюкзаков толстые тетради по нескольку месяцев бережно передавались из рук в руки теми, кто по каким-то своим неведомым причинам не смог сам стать непосредственным участником тех великих событий, о которых он старался узнать.

И пускай подержать чудесные странички дневника плота Десантник в руках вам скорей всего никогда не удастся, но вот прикоснуться к атмосфере скаутских походов через скаутский походный дневник все-таки можно. А посему, отправляйтесь читать и представлять, представлять, представлять.

И не забывайте читать наши последние скаутские новости!

24.06.2002 года


Мнение автора и других создателей данного материала
может не совпадать с официальной позицией администрации сайта.

Copyrights © Gomel Scouts & Friends, 1992 - 2020. Все права защищены.
При использовании материалов сайта обратная ссылка на GomelScouts.com обязательна.
 

Статистика


Идея и дизайн © BaDGeR, 2001 - 2020 | Управление Krapiva CMS © Linzmen, 2010